Укладка штучного паркета
Конструкцию паркетного пола составляют несколько основных частей: слой фанеры, основание и паркетное покрытие. При укладке обращается внимание на качество каждой из частей паркета.
Комплексный подход при укладке штучного паркета позволяет достичь максимального уровня качества.
Для основания используются цементно-песчаные стяжки, а также самовыравнивающиеся смеси (СВС), которые наносятся на лаги или бетонные плиты перекрытий. Особые требования качества предъявляются к стяжкам. Использование фанерной основы позволяет лучшим образом распределить нагрузки. Помимо этого, предпочтительным является сочетание «дерево-дерево».
После укладки паркета, покрытие шлифуют для окончательного выравнивания и повышения адгезии деревянной поверхности с лаком. Подробнее о шлифовке можно узнать в разделе "Циклевка паркета".
Технология укладки паркета
Длительность эксплуатации напольного покрытия напрямую зависит от точности следования технологии укладки паркета. Именно поэтому мы рекомендуем отказаться от самостоятельной укладки паркета и обращению к мастерам-частникам. Надо понимать, что частный мастер чаще всего не обладает необходимым опытом и оборудованием для укладки паркета и его дальнейшей подготовке к эксплуатации. Тем более, что обычная укладка паркета (штучного) стоит в нашей компании от 470 рублей за квадратный метр.
Укладка паркетной доски
Технология укладки паркета предполагает два способа устройства конструкции пола:
- «плавающий» метод. Укладка осуществляется на предварительно подготовленное и выровненное основание (например, фанера или бетонный пол). В первую очередь на основание осуществляется укладка специальных влаго-звукоизоляционных подложек. И только затем производится укладка доски.
- укладка с приклеиванием к подготовленному и выровненному фанерному основанию. Преимущество данного метода заключается в более стабильном покрытии и возможности дальнейшей реставрации и шлифовки лакового покрытия.
Услуги по укладке паркета:
Укладка паркета и паркетной доски «под ключ» является приоритетным направлением деятельности компании «Кантри ПОЛ». Помимо этого компания качественно осуществляет и другие виды строительных и паркетных работ:
- демонтаж паркета, устройство цементно-песчаной стяжки и выравнивание готового основания самовыравнивающимися смесями (ветонитом);
- установка лаг и монтаж 2-х слоёв фанеры;
- настил доски или ламината плавающим методом или с приклейкой к основанию (фанере);
- шлифовка и лакировка готового уложенного пола, шпаклевание и нанесение порозаполняющих гелей;
- нанесение на готовый пол масла (в т.ч. цветного) и восковых мастик, тонирование штучного паркета и массивной доски;
- искусственное старение (браширование) массивной доски перед укладкой – специальную обработку для придания поверхности пола эффекта объёмной рельефности;
- устройство примыкания паркетного пола к плитке, оформление (облицовка паркетом) порогов и ступеней;
- установка плинтуса и герметизация расширительных швов герметиком.
При выполнении работ строго соблюдаются технология укладки паркета и иные строительные и санитарно-гигиенические требования.
Если внешний вид старого паркета вас удручает, либо Вы хотите выполнить шлифовку и сделать покрытие маслом или лаком уже готового пола, выполнить тонирование паркета, наши технологи всегда готовы приехать и бесплатно проконсультировать Вас по всем возникающим вопросам. Вы также можете приехать сами в наш магазин и узнать все о паркете и паркетной доске. Наши мастера качественно и оперативно произведут все необходимые работы.
Компания «Кантри ПОЛ» стремится к тому, чтобы каждый клиент остался доволен, и делает для этого все необходимое. В поисках магазина паркетной доски, паркета или массивной доски, сделайте правильный выбор!
|